Что посмотреть в Ницце за два дня

Автор: Boris Lipkind |

Французская Ривьера. Как много в этом словосочетании на самом деле красоты, величия и, в то же время, разнообразия. Ницца сама по себе – уже достопримечательность. Необыкновенное лазурного цвета побережье на юге Франции всегда манило своей красотой туристов со всего мира. Но есть несколько мест в Ницце, которые каждый гость города просто обязан посетить. Корс Салея (Cours Saleya) цветочный рынок, Музей Матисса, древние романские руины, Русский Кафедральный собор. Ницца – второй город во Франции после Парижа по количеству музеев и галерей, возле которых расположены многочисленные гостевые дома и отели Ниццы. Находясь в Ницце, обязательно посетите:

1. Променад des Anglais. Он протянулся вдоль всего побережья Ниццы и здесь всегда в любое время суток вы встретите туристов и местных жителей либо катающихся на велосипеде, прогуливающихся вдоль побережья, либо сидящих вдоль всего Променада. Когда вы будете искать отель в Ницце, не смотрите на его название, если оно будет содержать название Променада, смотрите на адрес здания отеля. Чем меньше цифра номера здания отеля, тем ближе к побережью и Променаду расположен отель. Многие пляжи вдоль Променада платные. Обязательно проверьте разные пляжи, чтобы выбрать, какой по цене вам больше всего подходит.

y5MTGAXLRsnyxZnpqzRTptzUK7hklJ1norTolQN9

2. Монако. Хоть это и не часть Ниццы и даже не часть Франции, Монако находится всего в 30-40 минут от Ниццы и добраться до Монако можно на поезде или машине. Проезд на поезде из Ниццы в Монако вам будет стоить около 7 евро. И поверьте, даже чтобы обойти Монте Карло и Монако вам уже понадобиться несколько часов. Там вы обязательно должны посетить Дворец Принца. Он находится на вершине холма, дойти до него не просто, но виды, которые открываются с дворца – просто непревзойденные никакими другими видами в мире. Другими местами посещения в Монако должны стать Казино, Опера и Jardin Exotique.

Monaco

3. Old Nice (Vieux Nice) – или известная для англоязычных туристов как Старая Ницца  – еще одна часть города Ниццы, которую необходимо посетить на третий день или утро после выпитого в большом количестве пива или вина предыдущим вечером! Эта часть Ниццы известна своими многочисленными кафе, местами, где продают мороженое и разные холодные напитки. Этот старый город напоминает своей архитектурой старую Италию даже больше, чем Францию. Бары и ночные клубы там открыты до 5 утра. Самый известный бар в этом месте города Wayne’s, знаменитый своей живой музыкой.

Old Nice

Old Nice

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (5 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: