Что посмотреть в Сочи за два дня?

Автор: Галина Зимина |

Отгремела шумная и многолюдная Зимняя Олимпиада 2014, и ее столица, популярнейший черноморский курорт, снова готова принимать гостей в привычном режиме.

Панорама Сочи, фото puziko

Панорама Сочи, фото puziko

Благодаря такому значимому спортивному событию, сегодняшний Сочи, помимо уже существовавших туристических объектов, может похвастать еще и развитой спортивной инфраструктурой для занятий зимними видами спорта, не говоря уже о дополнительных современных гостиничных местах и вариантах отдохнуть и развлечься.

sochi

Поэтому BiletyPlus.ru считает, что настало самое время наведаться в «летнюю столицу» России хотя бы на пару дней — посмотреть, что там новенького, и узнать, стало ли в городе интереснее, да и забронировать гостиницы в Сочи стало значительно проще.

Как добраться и где остановиться

От Москвы до южного города-курорта — около 1700 км. Самым быстрым вариантом будет, естественно, добираться сюда самолетом до аэропорта Адлера — 2–3 часа и 3 000 рублей за билет. От аэропорта легко можно доехать на маршрутке за полчаса до центра Сочи.

К тому же и эту сумму можно уменьшить, если воспользоваться услугой онлайн-бронирования авиабилетов (например, на нашем сайте) и перевозчиками low-cost.

Если время вам непринципиально, и вы готовы потратить на дорогу сутки, можете сэкономить и выбрать вариант проезда в Сочи по железной дороге: плацкартный билет обойдется от 2 600 рублей.

Сочи, фото Eveness Photostream

Сочи, фото Eveness Photostream

С местами же для ночевки, как мы уже упоминали, проблем возникнуть не должно. В Сочи более трех сотен вариантов гостиниц всех типов «звездности» и бесчисленное множество частных апартаментов, расположенных по всему городу. Разумеется, в «горячий сезон» найти номер будет достаточно сложно, так что позаботиться об этом следует заранее. Как и везде, место размещения прямо на побережье будет при всех прочих равных условиях стоить дороже, чем в отдалении от моря.

Что посмотреть и чем заняться

Расписывать подробно новые трассы и стадионы не будем: этим громогласно занимались все СМИ на протяжении всего времени Олимпиады. Поговорим о более привычных и интересных обычному туристу достопримечательностях курорта, «зарекомендовавших» себя за долгие годы.

Сочи, фото varfolomeev

Сочи, фото varfolomeev

Летом Сочи — рай для любителей пляжного отдыха. Тут все, что нужно отпускнику: дикие и оборудованные пляжи любого размера и степени комфортности (150 км побережья, как-никак!), а также отлично развитая развлекательная, ресторанная и гостиничная инфраструктура.

Сочи, фото SunsetAli

Сочи, фото SunsetAli

Однако любознательные путешественники ездят в Сочи отдохнуть не только летом, тем более, если речь идет о туре выходного дня. И правильно делают: в городе есть чем заняться и в другое время года.

Например, подлечиться: сочинские здравницы и санатории необычайно популярны уже не первое десятилетие благодаря здешним целебным водам и грязям. Хотя, конечно, для таких программ лучше уделить не уикенд, а недельку-другую.

Сочи, фото b_flyer

Сочи, фото b_flyer

Можно заняться здесь и экологическим туризмом. Город окружен морем и горами, совсем рядом — великолепные водопады и пещеры, а в самом Сочи расположены океанариум, дендрарий, дельфинарий и форелевая ферма. Кстати, девственные колхидские леса Западного Кавказа на территории города внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сочи, фото varfolomeev

Сочи, фото varfolomeev

Если вы отдыхаете с детьми, можете отвести их в здешний цирк, обезьяний питомник, аквапарк или на одну из многих предлагаемых экскурсий по живописным окрестностям.

Сочи, фото MikhaelVasiltsov

Сочи, фото MikhaelVasiltsov

Достаточно интересного в городе и для любителей старины: многочисленные православные соборы и храмы, остатки древних крепостей Ачипсе и Годлик, замечательные музеи.

Сочи, фото Vlad Feoktistov

Сочи, фото Vlad Feoktistov

Любители светской жизни и тусовок тоже не заскучают в городе — достаточно выйти на вечернюю прогулку по городской набережной, наведываясь время от времени в расположенные вдоль нее клубы и развлекательные комплексы. К тому же в город очень часто заглядывают с гастролями звезды эстрады и шоу бизнеса, как постсоветского, так и мирового значения.

Сочи, фото rick_hantz

Сочи, фото rick_hantz

Если шопинг для вас — неотъемлемая часть полноценного отдыха, обратите внимание на Центральный Универмаг Сочи, сетевые супермаркеты, крупные торговые комплексы и бутики известных марок.

Сочи, фото b_flyer

Сочи, фото b_flyer

Надеемся, мы убедили вас, что пора собирать дорожные сумки и лично знакомиться с Сочи, самым крупным курортным городом страны? Поверьте — не пожалеете!

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (13 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: