Куда поехать отдыхать в апреле?

Автор: Екатерина Мухина |

До полноценного летнего отдыха осталась всего пара месяцев, а значит, пора приводить себя в порядок, обновлять гардероб, загар и восстанавливать запас витамина D  в организме. Реализовать все эти планы проще всего, отправившись в небольшой апрельский отпуск. Даже неделя, проведенная в другом государстве, где весна радует не только ручьями и кошачьими криками, но и солнцем, морем и цветами, способна настроить на новый лад и зарядить бодростью надолго.

Тунис

Апрель в Тунисе считается началом пляжного сезона. Хотя вода прогрелась еще только до +15…+20 °C и долго плавать не получится, воздух уже довольно теплый и загорать можно хоть целый день. Ну а достопримечательности Туниса прекрасны круглый год — экскурсии в Сахару или на раскопки Карфагена придутся по вкусу туристу любого возраста.

tunis_ ahas78

Тунис, фото ahas78

Билеты в Тунис можно купить за 17 000 рублей, а виза на срок менее 30 дней не нужна.

Марокко

Катание на верблюдах, осмотр старинных мечетей, восточная роскошь и адекватные цены — все это апрельский отдых в Марокко. Поклонники пляжного отдыха найдут здесь чистейшие берега и прогревшееся до + 24 °C море, ну а любители древности смогут хоть каждый день отправляться на новую, увлекательную экскурсию.

marocco_ Bruno Gilli

Марокко, фото Bruno Gilli

Билеты в Марокко стоят порядка 10 000 – 13 000 рублей, а виза на срок менее 90 дней не нужна.

Куба

Давно планировали поездку на Кубу? Тогда поторопитесь, ведь апрель — последний удобный месяц в этом сезоне. Уже в мае в этом раю установится сезон дождей, затем страшная летняя жара, а осенью — ураганы. Но в апреле у вас еще есть все шансы насладиться ласковым морем, теплым белым песком и неповторимым национальным колоритом.

kuba_globetrotter_rodrigo

Куба, фото globetrotter_rodrigo

Прямой перелет на Кубу обойдется в 70 000 рублей, а билеты с одной пересадкой можно найти на BiletyPlus.ru за 53 000 рублей. Перелет продлится более 13 часов, а виза в страну на срок менее 30 дней не понадобится.

Китай

Не знаете, какой тип отдыха предпочесть? Поезжайте в Китай! На острове Хайнань вас ждет теплое море и термальные курорты, в Шанхае пройдет ежегодный фестиваль чая, ну а Пекин порадует шопингом и насыщенной ночной жизнью. Кроме того, в Китае множество удивительных парков и музеев, которые можно посещать, когда хочется чего-то совсем необычного.

china_Kenny Teo

Китай, фото Kenny Teo

Перелет Москва — Пекин длится более десяти часов, билеты стоят от 15 000 рублей, но визу в эту страну, в отличие от предыдущих вариантов, сделать придется.

Япония

Увидеть то, что веками воспевали поэты и пытались запечатлеть художники, можно в апреле в Японии. Именно в этом месяце там расцветает сакура, и сотни тысяч туристов со всего мира спешат попасть в страну, чтобы увидеть это чудо. Кстати, если вы не стремитесь увидеть самые первые бутоны, то можете не спешить на остров Окинаве на юге страны, ведь уже к маю сакура расцветет и в северной ее части, например на Хоккайдо.

japan_ Travel Partners South Morang

Цветение сакуры, фото Travel Partners South Morang

Перелет из Москвы в Токио длится более десяти часов, билеты стоят порядка 25 000 рублей и нужна виза.

Испания

Отправляясь в Испанию, можно совместить пляжный и экскурсионный отдых. В это время на Тенерифе открылся пляжный сезон, и туристы могут насладиться чистыми пляжами, тропическими лесами и голубыми волнами. Ну а в крупных городах, например Мадриде и Севилье, в апреле как раз временный спад числа туристов — можно спокойно прогуляться по мощеным улочкам и насладиться неспешным шопингом.

spain_elatawiec62

Весна в Испании, фото elatawiec62

Прямой перелет Москва — Барселона длится чуть более четырех часов, билеты стоят от 11 300 рублей; перелет с пересадкой может растянуться до девяти часов, однако стоимость его снизится до 7000 рублей. Виза в Испанию нужна.

ЮАР

В апреле в ЮАР уже закончился сезон дождей и погода способствует экскурсионному отдыху. Многочисленные парки и заповедники, где можно посмотреть на диких животных, один из крупнейших в мире планетариев, дайвинг с белыми акулами в Кейптауне, пляжный отдых и другие развлечения порадуют даже самых взыскательных туристов.

UAR_Doug88888

Пляж ЮАР, фото Doug88888

Перелет Москва — Кейптаун длится около 18 часов, стоит от 35 000 рублей, виза в ЮАР также понадобится.

Неудачные страны для апрельского путешествия

Кстати, ряд популярных туристических направлений в апреле становится непригодным для отдыха. В первую очередь это касается Таиланда — сильная жара, высокая влажность и тропические ливни станут тяжелым испытанием для неоклиматировавшегося европейца. Впрочем, если пляж для вас не главное, то можете отправиться на север страны, где отличная экскурсионная программа и более мягкий климат.

Не слишком приятно и в Турции — дожди и низкая температура не позволят провести время на пляже. Конечно, туры в это время обесцениваются, но не стоит гнаться за дешевизной, чтобы потом неделю просидеть в баре отеля.

Черногория и Болгария также не могут похвастать хорошей погодой в апреле. Хотя по уверениям туроператоров пляжный сезон здесь начинается в середине месяца, воздух и вода прогреваются лишь к маю.

Как видите, мест для приятного и разнообразного отдыха в апреле хватает. Кстати, если на полноценный отпуск нет времени, просто слетайте на несколько дней в Египет — там сейчас оптимальное сочетание цен и погодных условий.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Андрей 28.03.2014 в 15:14

Список хороший и интересный, но очень скудно(мало) описано, не мотивирует ехать ни в одну из стран, где подробное описание с фотками и прочим?
P.S. Уважаемые biletyplus, пожалейте пожалуйста бедного юзера, уберите синий фон, у заголовка.

Ответить
Галина Старожилова 28.03.2014 в 15:32

Андрей, подробнее про каждую упомянутую страну вы можете почитать в разделе “Страны и города” – //travel.biletyplus.ru/strany-i-goroda
Выбирайте интересующее вас направление – и изучайте, там собраны и новости, и советы, и рейтинги отелей и достопримечательностей…

Ответить
Андрей 28.03.2014 в 15:38

Галина, спасибо за ответ. Ссылка действительно хорошая, но у нее есть маленький минус, где я ее должен был видеть в статье?

Ответить
Галина Старожилова 28.03.2014 в 15:43

Андрей, а зачем этой ссылке быть именно в статье? Она доступна в верхнем меню сайта с любой страницы travel.biletyplus.ru. В этой же статье, обратите внимание, практически все подзаголовки (страны) оформлены ссылками (наведите, пожалуйста, на них курсор), ведущими на более подробную информацию о данном туристическом направлении.

Ответить
RaymondLUBS 17.05.2014 в 04:14

О чем мечтает женщина? Вот как раз о таких путешествиях!

Ответить
MatthewBept 24.05.2014 в 09:23

У каждого человека есть места, которым он отдаёт предпочтение из большого разнообразия.

Ответить