Достопримечательности Израиля. Туры в Израиль. Лечение на Мертвом море

Автор: Марина Казарян |

Одним из уникальных природных образований является Мертвое море. По своей сути – это озеро, в которой вода настолько соленая, что обладает плотностью насыщенного раствора. Уникальность этого водоема заключается в следующем:

Мертвое Море, Израиль

Мертвое Море, Израиль

  • из-за высокой плотности, в нем невозможно утонуть;
  • чрезвычайная соленость воды является причиной того, что в море отсутствует жизнь;
  • испарения солей создают нечто в виде фильтра, не пропускающего лучи ультрафиолета, поэтому там невозможно получить солнечный ожог;
  • озеро расположено во впадине, которая находится ниже уровня моря;
  • это самое глубокое соленое озеро;
  • в море сконцентрировано огромное количество минералов, оказывающих целительное воздействие на организм;
  • еще с древних времен на основе минералов Мертвого моря готовились эффективные омолаживающие косметические средства;
  • морская вода чудным образом лечит различные кожные заболевания и ускоряет процесс заживления ран.

izrael

Санаторное лечение на море

Именно уникальные свойства Мертвого моря сделали из него всемирную здравницу. Миллионы людей со всех концов мира приезжают на лечение в этот чудный уголок земли.

Лечение на Мертвом Море, Израиль

Лечение на Мертвом Море, Израиль

Оздоровительные комплексы, санатории, грязелечебницы строго придерживаются профильному направлению. Это позволяет более эффективно проводить курс лечения. Углубленный мониторинг за состоянием здоровья и прохождением лечения позволил врачам установить благоприятное время года для прохождения того или иного курса лечения.

Индивидуальный подход к пациенту позволяет корректировать курс лечения в случае малой эффективности назначенных процедур.

Спектр услуг, предлагаемых оздоровительными центрами;

  • грязевое пеленание;
  • сероводородные ванны;
  • массажы;
  • физиотерапевтические процедуры и пр.

Оздоровительная косметика на основе минералов Мертвого моря достаточно эффективна, но и она не позволяет достичь той меры, какую можно получить при непосредственном пребывании на курорте.

Наличие множества пеших туристических маршрутов, проходящих мимо водопадов, срывающихся с живописных скал, цветущих оазисов не только положительно влияют на состояние здоровья, но и дарят массу эмоций и восторга.

Грязи на Мертвом Море, Израиль

Грязи на Мертвом Море, Израиль

Исторические и культовые достопримечательности

Иудейская пустыня, в которой находится Мертвое море, сохранила богатые исторические и религиозные памятники. Именно там происходили библейские события, связанные с гневом Божьим относительно Содома и Гоморры.

Соляные столбы до сих пор напоминают легенду о жене Лота.

Кумранские свитки, свидетельствующие об аутентичности текстов Торы и Ветхого Завета, заинтересуют любителей архитектуры.

Иерихон, мучные пещеры, героическая крепость Массада: все эти достопримечательности напоминают не только о ветхозаветной библейской истории, но и о героическом сопротивлении еврейского народа против римских завоевателей.

Лишь полтора часа езды отделяют шумную столицу Израиля от Иудейской пустыни и моря, однако, этого достаточно, чтоб оказаться в совершенно другом мире: мире тишины и уединения.

izrael

Собрались в Израиль? Сравните цены на авиабилеты, отели и другие сервисы от сотен поставщиков услуг на сайте: www.BILETYPLUS.ru

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (6 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: