Как найти самые дешевые авиабилеты

Автор: Билетыплюс |
Категории: Отзывы туристов

Путешествие, желание повидать весь мир является мечтой большинства людей на нашей планете. К сожалению, многие боятся воплотить ее в реальность, так как туризм в иные страны является дорогим удовольствием, причем, львиная доля расходов, по их мнению, приходится на авиаперелеты. Однако это ошибочное мнение, и полететь можно совершенно не дорого.

Возможен ли дешевый перелет

 

Те, кто не жалеет своего времени, обязательно находят выгодные и дешевые варианты приобретения билетов. И таких способов несколько.

Сайты поисковики

Известно несколько сайтов-поисковиков, не пользоваться их услугами, крайне недальновидно и ошибочно. Использование таких ресурсов, как biletyplus, skyscanner, kayаk, наиболее простой и правильный вариант поиска недорогих билетов.

Использование услуг вышеперечисленных поисковиков может на 90% обеспечит успехом поиски недорогого маршрута. Важно полностью использовать эти ресурсы: для этого надо сравнить стоимость нескольких предложенных вариантов и выбрать действительно дешевый билет. Поисковик skyscanner имеет такую отличную функцию как расширенный поиск, позволяющий решить очень много задач.

Ни поиск на сайте авиаперевозчика, ни «Яндекс» или Google и, уж, тем более, продавцы в авиакассах не предоставят дешевые билеты.

 

Акции и специальные предложения на авиабилеты

Существуют отличные интернет опции, так называемые, подписки, благодаря которым можно проследить за всевозможными акциями, которые предлагают продавцы авиабилетов. Безусловно, наличие множества подписок может переполнить спамом и мусором любой почтовый ящик. Но если научиться отличать выгодное предложение от маркетингового хода, можно поймать за хвост удачу и заказать авиабилет по недорогой цене.

Ожидание

Бывают периоды, когда авиабилеты продаются по, очень дешевым ценам. Существует железное правило: чем раньше покупается билет, тем он дешевле. Поэтому наиболее выгодный вариант – это покупка билета за год, до вылета. Даже за 2-3 месяца до вылета, стоимость билета дешевле, чем за несколько дней и уж, тем более, непосредственно перед вылетом.

Покупка билета в соседних городах

Правильно будет, если следить за стоимостью билетов не только в определенном городе, но и по соседству. Так можно сэкономить несколько десятков тысяч рублей.

Использование услуг бюджетных европейских перевозчиков

Использование лоукост-авиакомпании – реальная возможность по смешной цене путешествовать по всей Европе. Для этого достаточно добраться до одного из ближайших крупных городов Европы в странах Прибалтики, Хельсинки и пр. Оттуда практически за 10-30 евро можно долететь до любой европейской страны и даже в Израиль, Грузию и на райские острова (Азорские, Канарские).

Отличным выходом является составление сложных маршрутов, когда за несколько десятков евро можно посетить несколько европейских государств.

Групповые полеты

Некоторые авиаперевозчики делают значительные скидки, если предполагается перелет группой. Программа лояльности есть даже у лоукост авиакомпаний.

В любом случае, собираясь в другую страну, надо решить не только вопрос с дешевыми билетами, но и с жильем, страховкой, трансфером и т.д.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: