Как недорого провести время в Париже? 10 простых секретов экономии

Автор: Boris Lipkind |

Хотя Париж – самый посещаемый туристами город в мире и является синонимом роскоши, не обязательно много тратить во время его посещения. Эффективно работающий общественный транспорт, недорогие, но хорошие рестораны, недорогие отели – это те лазейки, которые помогут вам сэкономить путешествуя в Париже. Мы поделимся с вами 10 самыми простыми способами не переплачивать.

Париж

Париж

 

  1. Используйте общественный транспорт при поездке из аэропорта и в аэропорт. Если вы прилетаете в Шарль де Голь, вы можете сесть в поезд RER B Train, который идет в Париж. Билет будет стоить около 10 евро. Также периодически каждые 15-20 минут ходит автобус-шаттл из аэропорта в город до Place de l’Opera и всего за 10 евро. Такси, с другой стороны, вам будет стоить 50 евро, но не обязательно, что поездка в такси будет более комфортнее, чем на поезде или автобусе.
  2. Постарайтесь не планировать визит в Париж во время недель мод. Два раза в году в Париже проходит неделя моды. Это событие привлекает огромное количество туристов и специалистов моды со всего мира. А значит все отели заполнены, цены завышены, рестораны переполнены. Даты предстоящих шоу можно посмотреть на сайте //www.modeaparis.com/en
  3. Не покупайте билет в метро на один проезд. Если вы знаете, что вам придется воспользоваться метро не один раз, покупайте карнет, или carnet (произносится кар-ней), который стоит обычно на 30% дешевле и состоит из 10 билетов на проезд в метро. Также подумайте о том, что возможно будет иметь смысл купить проездной на дневной проезд или на несколько дней. Они тоже продаются, и это даст вам возможность сэкономить существенные суммы на перемещаниях.
  4. Приобретайте единый пропуск в музеи Парижа. Если вы планируете посетить Лувр или Музей d-Orsay, или Версаль, обязательно купите единый пропуск в более чем 50 музеев Парижа, который будет стоить порядка 40 евро на два дня, 55 евро на четыре дня или около 70 евро на 6 дней. Это позволит вам сэкономить на посещениях музеев. Вы можете найти больше информации и приобрести такие пропуска на сайте //en.parismuseumpass.com/
  5. Бронируйте находящиеся в центре, но недорогие отели. В Париже, кроме известных и дорогих отелей, есть очень много семейных, малых и недорогих отелей и хостелов. Довольно не сложно найти недорогой отель в Париже в любой сезон, если вы сравните цены на двух или трех-звездные отели на сайте //oteli.biletyplus.ru/francija?aid=201502 Бронируйте отель в Париже онлайн самостоятельно и вы сэкономите до 30% на один и тот же отель, который вам предлагает трэвел агент. Здесь мы с вами поделимся, как сэкономить больше на бронировании отелей: //travel.biletyplus.ru/oteli/31718-kak-deshevle-bronirovat-oteli-sekrety-i-sovety-ot-biletyplus-kak-sekonomit-na-bronirovanii-otelej?aid=201502
  6. Обычно завтрак не включен в плату за отель. Как правило, самый простой завтрак в отеле, в который могут входить кофе, круассан и сок, может стоить 10 евро и больше. Это не самый лучший способ экономно позавтракать. Даже кафе, которое, возможно, находится рядом, предложит вам лучшие варианты намного дешевле.
  7. Пейте кофе в баре, а не в кофе-шопе. Кофе в баре будет стоить вам в два раза дешевле, чем кофе в специализированном кофе-шопе. Если вы хотите провести время в кафе и насладиться кофе и приятной атмосферой – тогда платите в два раза больше. Если же вам важно выпить кофе и отправиться в город, то кофе в баре – самый экономный и лучший вариант.
  8. Никогда не платите за Wi-Fi. Может это покажется странным, но небольшие отели в Париже предлагают бесплатный интернет, тогда как самые дорогие отели берут за пользование интернетом дополнительную плату. Мы никогда не платим деньги за Wi-Fi в Париже. Сегодня очень многие места предлагают бесплатный доступ в интернет, и нет смысла переплачивать за то, что должно быть доступно бесплатно.
  9. Воспользуйтесь скидками на обеды в ресторанах и кафе. Так как многочисленная публика из офисов высыпает на обед (ланч) в рестораны рядом с их офисами, рестораны предлагают иногда сумасшедшие скидки, чтобы привлечь на обед этих работников. Воспользуйтесь и вы такой возможностью. Если вы более плотно пообедаете, то тогда сможете не переплачивать за ужин, который, как правило, более дорогой.
  10. Бронируйте билеты на Эйфелеву башню заранее. Вы можете заранее купить билет для посещения Эйфелевой башни на сайте //www.toureiffel.paris/preparing-your-visit/buying-your-tickets.html. Может это не сэкономит вам деньги, но точно сэкономит много времени. А время – это деньги! Не правда ли?

Мы желаем вам самых приятных впечатлений от визита в Париж и надеемся, что вы воспользуетесь нашими пожеланиями!

Сравнивайте цены на авиабилеты в Париж десятков онлайн агентств и выбирайте самую низкую цену на //biletyplus.ru/aviabilety/franciya-fr?aid=201502

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (9 оценок, в среднем: 3,67 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: