5 лучших отелей Афин

Автор: Екатерина Мухина |

Афины — город, покоривший сердца миллионов туристов. Здесь свершались великие события, писались страницы истории, а сейчас и гостеприимные отельеры встречают туристов со всего мира.

King George, a Luxury Collection Hotel

В центре Афин на исторической площади Синтагма расположен шикарный 5-звездочный отель  King George.

Постояльцы могут насладиться средиземноморской и европейской кухней в ресторане с панорамным видом, посетить фитнес-центр, воспользоваться залом для проведения конференций и многим другим. На территории отеля находится частная парковка, во всех номерах есть бесплатный Wi-Fi, кондиционер, мини-бар и сейф.

King George, a Luxury Collection Hotel

King George, a Luxury Collection Hotel

Снять обычный двухместный номер можно за 14 000 рублей, а представительский номер класса «Гранд» обойдется в 55 000 рублей в сутки.

New Hotel

Хотя судя по названию и современному дизайну можно предположить, что отель совершенно новый, это не так.

Построен он был еще в первой половине прошлого века, а в начале этого почти полностью отреставрирован. Впрочем, культовые элементы, например черную мраморную лестницу в холле или латунные умывальники, дизайнеры решили пощадить. В остальном же, это отличный 4-звездочный отель, способный порадовать своих гостей фитнес-центром, спа-салоном, рестораном, баром и другими прелестями дорогой жизни.

New Hotel

New Hotel

Стандартный номер в отеле стоит 8300 рублей, а за «Люкс» в пентхаусе предстоит отдать порядка 59 000 в сутки.

Coco-Mat Hotel Nafsika

Даже 3-звездочный отель в Афинах способен приятно удивить путешественника.

Элегантные номера, завтраки, одобренные Греческой гостиничной палатой, милые ресторанчики по соседству и собственный балкон позволят вам насладиться отдыхом. Кроме того в отеле есть сад, терраса, на которой можно позагорать, бесплатный прокат велосипедов, парковка и все бытовые службы, которые только могут потребоваться во время поездки.

Coco-Mat Hotel Nafsika

Coco-Mat Hotel Nafsika

Двухместный эконом-номер обойдется постояльцам в 4500 рублей, а вот за «Люкс» предстоит отдать 7500 рублей.

Centrotel Hotel

Еще один 3-звездочный отель расположен в 500 метрах от железнодорожного вокзала Афин.

В современных номерах постояльцев ждет гидромассажная ванна, холодильник, ЖК-телевизор, кондиционер  и балкон. На территории отеля находится сад, бар, бесплатная парковка, служба проката авто и даже библиотека.

Centrotel Hotel

Centrotel Hotel

Снять небольшой двухместный номер можно за 2500 рублей, а «Люкс» — за 4000 рублей в сутки.

Pagration Youth Hostel

Афинский хостел Pagration считается семейным, но подойдет также и молодежным компаниям.

К услугам гостей уютный лаундж, библиотека, общая кухня, беспроводной интернет на всей территории, сейф для ценных вещей и экскурсионное бюро. Персонал хостела, говорящий на нескольких языках, с радостью поможет вам выбрать кафе, музей, службу быта или заказать такси.

Pagration Youth Hostel

Pagration Youth Hostel

Снять место в общем номере можно за 460 рублей в сутки.

К сожалению, назвать Афины дешевым городом сложно, однако при условии раннего бронирования можно найти вполне приемлемые варианты.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 1,50 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: