5 лучших отелей Иерусалима

Автор: Екатерина Мухина |

Вечный город, чья история насчитывает не одно знаковое событие, и по сей день способен удивлять путешественников. Если вы хотите насладиться уникальными памятниками архитектуры, поправить здоровье и просто роскошно отдохнуть — бронируйте номер в одном из отелей Иерусалима.

The David Citadel Hotel

Один из лучших отелей города, 5-звездочный The David Citadel придется по нраву любителям роскоши и комфорта. Он расположен практически в центре, поэтому добираться хоть до торговых или деловых кварталов, хоть до исторических достопримечательностей будет одинаково просто. К тому же, вы можете взять в отеле авто напрокат или припарковать собственную машину. На территории отеля есть бассейн, тренажерный зал, спа-центр, ресторан, бар, служба бронирования экскурсий и многое другое. Ну а в каждом номере гостей отеля ждет кондиционер, мини-бар и бесплатный Wi-Fi.

The David Citadel Hotel

The David Citadel Hotel

Забронировать двухместный номер с балконом можно за 5900 рублей в сутки.

Prima Kings Hotel

Отель, по праву получивший четыре «звезды», считается одним из лучших в своей категории. Несмотря на невысокие цены, он способен предложить отличный сервис и всегда получает массу хвалебных отзывов от постояльцев. В отеле есть ресторан, в котором предлагают изысканные блюда, собственный сад, парковка, спортивный зал, оздоровительный центр и другие удобства. Кроме того, до Старого города менее 10 минут пешком, а персонал отеля всегда поможет постояльцу организовать любую экскурсию. Здесь можно проводить банкеты, заниматься бизнесом или просто приятно отдыхать всей семьей.

Prima Kings Hotel

Prima Kings Hotel

Снять двухместный номер можно от 2300 рублей в сутки.

HARMONY

В трех минутах ходьбы от Старого города Иерусалима расположен уютный 3-звездочный отель, прекрасно подходящий для насыщенного, энергичного отдыха. Туристы, отдавшие предпочтение отелю HARMONY, не только экономят на транспорте и экскурсиях, но и могут позволить себе захватывающий шопинг в окрестных бутиках и не менее интересное знакомство с гастрономическими особенностями Иерусалима в соседних ресторанах и кафе. Сам же отель способен не только накормить голодных, но и развеселить заскучавших — в нем есть экскурсионное бюро, салон красоты, ресторан и оздоровительный центр.

HARMONY hotel

HARMONY hotel

Апартаменты для пары обойдутся в 3000 рублей в сутки.

Prima Park

Более экономичный вариант также обладает тремя «звездами», расположен в пяти минутах ходьбы от здания Парламента и Музея Израиля. Бесплатные Wi-Fi и парковка, бассейн и теннисный корт, фитнес-зал и панорамный вид на город являются приятным дополнением к заманчивым ценам и уютным номерам. Также в отеле можно нанять няню, взять напрокат машину, посидеть с друзьями в баре или плотно пообедать в местном ресторане.

Prima Park

Prima Park

Двухместный номер в отеле можно снять за 1600 рублей за ночь.

Petra Hostel

Тем, кто хочет убить одним выстрелом двух зайцев, стоит подумать о размещении в хостеле Petra. Он находится прямо у Яффских ворот, то есть попасть в Старый город можно будет, просто выйдя из дома. К тому же, цены в нем, по местным меркам, очень и очень низкие. В хостеле есть доступ в интернет, солярий, терраса, экскурсионное бюро, прачечная и даже собственный сувенирный магазин. Не стоит думать, что хостел подходит только молодежным компаниям — для семей здесь есть отдельные и очень удобные номера.

Petra Hostel

Petra Hostel

Место в общем номере хостела будет стоить порядка 900 рублей в сутки.

Конечно, назвать Иерусалим дешевым городом нельзя, и для тех, кто ищет варианты  бюджетного отдыха, он не слишком подходит. Но тем путешественникам, которые мечтают убежать от проблем и как следует расслабиться, он точно понравится.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (5 оценок, в среднем: 2,40 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.