Горячие новости 2:20, Московское время: Expedia купила онлайн агентство Travelocity за $280 миллионов

Опубликовано:
Директор Компании Expedia

Директор Компании Expedia

 

Expedia приобрела онлайн трэвел агентство Travelocity.com, которое раньше принадлежало компании Sabre Corporation за $280 наличными. Это подтверждает, что в Соединенных Штатах и на глобальных рынках продолжается консолидация онлайн трэвел агентств.

 

Согласно мнению руководства метапоисковика Biletyplus.ru, консолидация на глобальных рынках онлайн услуг в туризме продолжится и в будущем. “Недавняя покупка компанией Priceline метапоиска KAYAK и слияние сегодня Expedia и Travelocity говорит о том, что глобальные игроки интернет трэвел услуг продолжат поиск новых рынков и новых интересных игроков для расширения своих уже существующих и освоенных рынков» – говорит один из руководителей и создателей проекта Biletyplus Борис Липкинд.

 

Expedia и Travelocity, начиная с 2013 года, уже имеют успешный опыт интеграции услуг и технологий для повышения качества ресурсов и, соответственно, для привлечения большего количества онлайн пользователей.

 

“Выход наших отношений на качественно новый уровень позволит усилить брэнд Expedia и предоставит нам возможность еще больше инвестировать в новые инновационные технологии в области онлайн туризма по всему миру» – прокоментировал это слияние директор Expedia Дара Хосрошахи в пятницу после анонса.

 

По материалам: //www.reuters.com/article/2015/01/23/us-expedia-m-a-idUSKBN0KW2DB20150123

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (6 оценок, в среднем: 4,33 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: