Последние новости: Ответ Тайланда на недавнее жестокое убийство двух туристов из Британии

Опубликовано:

Жестокое убийство двух туристов из Британии остается нераскрытым и сегодня власти Тайланда предпринимают непопулярные меры для усиления безопасности и контроля – они вводят специальные браслеты для всех отдыхающих, которые будут иметь уникальный идентификационный номер при заселении в гостиницу.

BN-EO631_THAIBE_G_20140917082434

Теперь, когда турист заселяется в гостиницу, он получит браслет, который будет иметь уникальный номер и контактные данные курорта или гостиницы, в которой проживает турист. По словам компетентных источников в Тайланде, это сделано для того, чтобы в случае, если турист выпил лишнего и заблудился, например, его было легко найти и доставить в отель. Следующим шагом могут стать электронные устройства, которые будут носить в виде браслетов отдыхающие, для постоянного тракинга их местонахождения. Но пока это не рассматривается.

 

Не очень понятно, как это нововведение могло спасти жизни молодых людей, так жестоко убитых недавно на Тайландском острове Koh Tao. На этом острове проживают постоянно около 1000 человек и еще пол миллиона отдыхающих съезжаются сюда в сезон. Это не первый инцидент, когда Тайские органы безопасности пытаются восстановить уверенность туристов в безопасности их отдыха. Еще в 2008 году, после гибели туристки из Швеции в Пхукете, они пробовали выдавать специальные свистки, которые туристы могли бы использовать в случае опасности.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: