Самые шокирующие факты о нашем мире!

Автор: Boris Lipkind |
Категории: Новости туризма

На нашей планете происходит столько всего, совершаемого самими людьми, дикими и не очень животными, что, наверное пора перестать верить в богов и летающие тарелки. Самые мелкие, почти незаметные мелочи и детали в нашем мире невероятнее второго пришествия настолько, что пора, если уж и не начать верить в людей, то по крайней мере вернуться к анимизму.

Вот например:

  1. Выдры спят крепко держась за руки, пусть лишь для того, чтобы их не унесло течением, но все же…
  2.  Три самые богатые в мире семьи в складчину богаче аж сорока восьми самых бедных стран  в мире
  3. Самая большая пробка на дороге в мире продолжалась больше чем 10 дней и машины двигались со скоростью 0.6 миль (приблизительно 1) в день. Самая долгая пробка в мире отняла у бедных водителей десять дней жизни. Машины двигались медленнее одного километра в день.
  4. В Парагвае вполне легальны дуэли для тех, кто заранее завещал свою кровь медицине – доноры могут стреляться в Парагвае до упаду.
  5. Около 200 замороженных трупов находится на горе Еверест и используются как ориентиры для тех, кто покоряет вершину. Из страшного. На самой высокой вершине в мире , Эвересте, то там то здесь, разбросаны 200 насмерть замороженных трупов; они служат ориентирами для новых, еще живых покорителей.
  6. Человек съедает в среднем около 70 разных насекомых и 10 конкретных пауков за весь сон своей жизни.
  7. Снег, белый и холодный (местами желтый), живой небесный снег – это привилегия всего 1/3 всего населения земли. Остальные его не видели никогда.
  8. В Америке пустых домов больше чем бездомных людей, однако не становится меньше бездомных людей с увеличением количества пустых домов.
  9. В среднем, человек проходит вокруг земного шара аж трижды за всю жизни. Однако, в среднем, люди почти никогда не заходят дальше соседнего района своего города, и то, пьяные и по выходным.
  10. Акула может почувствовать 1 частицу крови в 100 миллионах частиц воды в океане. Целого человека она чувствует еще лучше.
  11. Медуза состоит из воды на 95 процентов, значит медуза на 15 процентов человечнее человека.
  12. Общая протяженность всех роликов Youtube составляет тысячу лет. Средняя продолжительность жизни в Андорре 82 года. Значит, самый живучий Андоррец потенциально может умереть от просмотра видео в интернете.
  13. 1 из 10 детей в Европе был зачат в кровати от IKEA. Гробов IKEA пока не делает.
  14. Таракан может жить несколько недель без головы
  15. 15% воздуха, которым мы дышим в метро состоит из частиц кожи человека
  16. Язык – самая сильная мышца в теле человека
  17. Количество слов, которые человечество публикует в Твитере каждый день, соответствует книге в 10 миллионов страниц. Количество смысла, который содержится в дневной норме сообщений в Твиттере стремится к минус бесконечности.
  18. Замороженный лобстер может ожить после того, как его разморозить. А может и не ожить, впрочем.
  19. Элвис Пресли получил оценку “C” (эквивалент тройки) по музыке в восьмом классе. С тех пор он всемирно-известный музыкант.
  20. Дорога от дома до работы, статистически опаснее целой войны в три раза. Тем временем, растет количество безработных в мире.
  21. Имеющийся в кошельке один цент можно превратить в миллионы за 27 дней, удваивая сумму каждые сутки. Впрочем, если вы можете таким образом превратить пятьсот тысяч в миллион за 24 часа, то 26 дней назад у вас было больше одного цента.

interesting-facts-otters

insects-eaten-during-sleep

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: