В Мадриде заработала первая система совместного пользования велосипедами

Опубликовано:

В Мадриде открыто 123 пункта самообслуживания с 1560 электровелосипедами23 июня в испанской столице начала работу первая система совместного использования велосипедов. Теперь Мадрид не уступает Барселоне, Парижу и Лондону, где подобная программа хорошо прижилась.

Подобная система позволяет за небольшую плату взять напрокат велосипед в одном из автоматизированных пунктов, совершить поездку и вернуть транспорт в другой ближайший пункт.

В Мадриде власти учли рельеф города с его значительными уклонами, поэтому для аренды здесь доступны только электровелосипеды.

Прокат двухколесного транспорта обойдется в 1–4 € в час в зависимости от того, есть ли у пользователя абонемент или эта разовая поездка. Всего по центру Мадрида открыто 123 пункта самообслуживания с 1560 электровелосипедами.

Такая система не только предоставляет дешевый вариант перемещения, но и улучшает транспортную и экологическую обстановку города. Однако водители в Мадриде боятся увеличения количество велосипедистов на дороге и, соответственно, дорожно-транспортных происшествий с ними.

Напомним, изначально планировалось, что прокат электровелосипедов начнет работу еще с мая.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)