Зимний отдых в России. Куда поехать или где отдохнуть в России зимой

Автор: Николай Надеждин |

А не поехать ли куда-нибудь в… Россию? Этот вопрос частенько возникает именно зимой – когда подходит время отпуска. А что, денег относительно немного. Хочется покататься на лыжах и пожить в хорошей гостинице. Почему бы и нет?

Красная Поляна

Красная Поляна

Вот именно – почему бы и нет? Зимние курорты России придуманы вовсе не для бедных людей. Дешевле? Да. Но не менее забавно, чем разъезжать по Египту или по Турции.

Вот, к примеру, лыжные места в Карелии. Это место не одно. Здесь есть, куда поехать. Были бы деньги. Но их-то как раз и хватит сполна. Главное – возникло бы желание съездить.

Travel_Tours-6

Например, лыжные трассы в Петрозаводске. Или там же – места, где катаются на снегоходах. Или чуть северней – гонки на собаках, запряжённых в сани.

Но ещё эффектней выглядит Байкал.

Байкал, Россия

Байкал, Россия

Вот это путешествие, так путешествие! Сезон начинается в ноябре и заканчивается в мае. В это время на Байкале можно сходить на лыжах, искупаться в горячих термальных источниках, съездить по льду на буерах. Кроме того, скованная льдом поверхность озера открывает путешественникам дороги к закрытым бухтам и заливам.

Байкал нынче выглядит настоящим Клондайком для зимнего туризма. Само зрелище байкальского льда уникально. Такого нигде не увидишь – разве что в фильмах. Да и то, навряд ли. Байкальский лёд играет, переливается в лучах солнца – словно самоцветы…

Или зимние поездки по городам «Золотого кольца» России. В новогодние и рождественские дни в русских городах устраивается множество праздников, посетить которые можно и самостоятельно, и в туристической поездке.

Зима в России

Зима в России

Впрочем, у туристической поездки есть серьёзные преимущества. В этих русских городах хорошо развита туристская инфраструктура. Есть отличные гостиницы и сеть ресторанов. Есть многочисленные достопримечательности.

Впрочем, не переводятся любители объезжать города «Золотого кольца» и самостоятельно. Бояться нечего – дороги, особенно зимой, отличные. Всегда есть возможность заправиться, остановиться, чтобы поесть и переночевать. Зато программу мы строим сами. Сами планируем памятные места. Сами посещаем те или иные памятники.

Карелия, Байкал, Золотое Кольцо… А что всё-таки с деньгами? Самым дешёвым окажется поездка по «Золотому кольцу» – особенно если ездить мы собираемся самостоятельно. Дороже получится Карелия. Ну, и самым дорогим выходит Байкал.

Оно и понятно – экзотика, невероятные приключения, могучая природа. А так же особый колорит. Отдых у себя дома. Пора, давно пора начинать.

Читайте о том, как отдохнуть в Сочи на Новый год.

Проверьте цены на самые популярные зимние направления здесь! Вы обязательно найдете то, что вы искали!

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (5 оценок, в среднем: 3,80 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: