НЛО-туризм: куда ехать за инопланетянами?

Автор: Ольга Копаченя |
Категории: Экзотика

2 июля — международный день НЛО. Его отмечают не только уфологи, но и все интересующиеся инопланетными объектами. А таких, поверьте немало.

Более того, существует даже и активно развивается НЛО-туризм. Что это такое и куда за ним ехать, мы и попытались разобраться.

dextersharp

НЛО, фото dextersharp

Чаще всего об инопланетянах говорят, когда видят в небе какие-то световые пятна или объекты. Иногда их происхождение можно объяснить. Это могут быть шаровидные молнии, искусственные спутники Земли, китайские фонарики, да и просто пятна на вашем фотообъективе.

Однако иногда даже ученые и военные не могут точно сказать, что же скрывается за непонятным летающим объектом. Отсюда и рождаются слухи и легенды о внеземных цивилизациях. Это привлекает людей, которые специально едут в те места, где есть высокая вероятность увидеть НЛО своими глазами.

Yan Wang

НЛО-туризм, фото Yan Wang

Сегодня такие поездки называют НЛО-туризмом (УФО-туризмом).

США

В США появления НЛО фиксируются с 1897 года.

В первую очередь УФО-туристы посещают городок Розуэлл в штате Нью-Мексико. В 1947 году здесь разбилась летающая тарелка, а сегодня ежегодно проводится фестиваль НЛО, работает множество тематических магазинов и музей. Правда, инопланетян здесь больше не замечали.

Музей Розуэлл в штате Нью-Мексико, фото seanmugs

Музей Розуэлл в штате Нью-Мексико, фото seanmugs

Большая вероятность увидеть НЛО есть в других штатах США. Например, в Техасе в местечке Эрат, где в 2008 году была замечен огромный и бесшумный неопознанный летающий объект.

Не менее интересна гора Адамс в штате Вашингтон, где в 1947 пилот ВМС встретился с целой группой НЛО.

А в Восточной пустыне штата Невада постоянно наблюдают неопознанные объекты в виде зеленых и оранжевых шаров, огневых полос и сфер.

Великобритания

По количеству НЛО Великобритания не уступает США. Здесь можно увидеть «летающие тарелки» на юго-востоке Шотландии, в Уэльсе, заливе Лус и Пеннинских горах. Более того, НЛО даже замечали над Британским парламентом.

Уилтшир, фото  Frank Da Silva

Проделки НЛО в Уилтшире, фото Frank Da Silva

Отдельно стоит выделить графство Уилтшир, которое привлекает не только таинственными Стоунхеджем и Эйвбери. Именно на полях Уилтшира появлялись самые загадочные в мире рисунки, а также часто слышатся звуки трубы и встречаются НЛО.

Еще одно УФО-место расположилось в Шотландии. Здесь над городом Боннибридж ежегодно наблюдают более 300 полетов неопознанных объектов разных форм и цветов.

Россия

В России также много мест, связанных с инопланетянами. Например, странные объекты наблюдают над горой Бытха в Сочи. Некоторые считают, что там существует некий портал между мирами.

Особый интерес у УФО-туристов вызывает перевал Дятлова в Свердловской области, где при странных обстоятельствах погибла группа студентов.

Ingo Döring

Фото Ingo Döring

Самым же известным российским местом падения НЛО является нынешний Владикавказ, где в 1983 произошло крушение некого странного объекта.

А в 1986 году «летающая тарелка» упала в Дальнегорске. Кстати, здесь сообщения об аномальных явлениях поступают постоянно.

Немало свидетельств НЛО появлялось в Московской области. Например, в Подольске, Ярославле и др.

Австралия

В Австралии неопознанные летающие объекты наблюдают еще с древних времен. Об это говорят сказания аборигенов, в которых НЛО называют «богами» с неба.

Наиболее популярными австралийскими УФО-местами являются города Кэрнс (Квинсленд) и Кемпси (Новый Южный Уэльс), а также Бассовый пролив и равнина Налларбор.

Уайклиф Велл — НЛО-столица Австралии, фото David Morgan-Mar

Уайклиф Велл — НЛО-столица Австралии, фото David Morgan-Mar

НЛО-столицей Австралии считается Уайклиф Велл. Бытует мнение, что это место находится на пересечении особых энергетических линий планеты. Благодаря этому оно притягивает НЛО, поэтому сообщения об их прилетах можно постоянно найти в местных газетах.

Чили

Чили также предлагает место, где начиная с 1990 года регулярно встречаются НЛО. Оно находится недалеко от Сантьяго в Сант-Климента. Порой его называют уфологической «горячей точкой». Здесь даже начали строить зону НЛО-туризма, чтобы всем желающим было удобно наблюдать за «тарелками».

Кроме этого, в местечке Ла-Серенга в Чили открыт музей НЛО.

Пуэрто-Рико  

Острова Карибского бассейна и сами по себе прекрасны. Однако среди них есть место, которое особенно любят посещать неопознанные летающие объекты. Это национальный парк в тропическом лесу Эль-Юнке в Пуэрто-Рико.

Эль-Юнке, Пуэрто-Рико, фото  Trish Hartmann

Эль-Юнке в Пуэрто-Рико, фото Trish Hartmann

НЛО здесь замечают постоянно. При этом тарелки не просто пролетают над пальмами, но и устраивают нечто подобное на разноцветные фейерверки.

Мексика

Таинственные аппараты появляются над столицей Мексики уже очень давно.

Mr,W5er 3nee (More Evolved .. ?)

Фото Mr,W5er 3nee (More Evolved .. ?)

В 2005 году их было настолько много, что жители назвали это «мирным вторжением». Тогда в небе появилось около семи светящихся объектов,  и потом количество увеличилось до 200. При этом все они двигались так, будто рисовали некий узор.

В 2009 году небо Мехико посетил светящийся лентообразный «червь».

Индия

Говоря об НЛО, нельзя пройти мимо недоступного участка в Гималаях, который находится на границе Индии и Китая. Здесь то и дело из-под земли возникают бесшумные светящиеся треугольники и летят вверх.

Гималаи, фото  kazs2307

Гималаи, фото kazs2307

Жители считают, что под землей находятся некие засекреченные базы с НЛО,  которые принадлежат правительствам двух стран. Так, однажды увидев танцующие в небе огни, индусские паломники хотели к ним приблизиться, но их остановили военные.

Канарские острова

Известно более 50 случаев наблюдения НЛО над Канарскими островами. Особенно часто это происходит на Тенерифе.

В 1976 году жители четырех островов и морские суда более получаса наблюдали за светящимися в небе сферами. Рациональных причин для объяснения этого случая так и не нашли.

Кипр

Казалось бы, прекрасное и безобидное место для отдыха. Однако именно здесь можно встретиться с инопланетными существами.

В горах Троодоса, фото Allard Schager

Осторожно! В горах Троодоса можно встретить пришельцев, фото Allard Schager

Странные световые явления часто наблюдаются на восточном побережье острова и в горах Троодоса.

Конечно, это ваше личное дело, верить в НЛО или нет. Мы просто рассказали вам о местах, где якобы замечены летающие тарелки и другие странные явления. И уже вам решать — включать ли их в свой отпускной маршрут.

Главное, отправляясь в тур за инопланетянами, захватите с собой камеру, а то вам никто не поверит.

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: