Что посмотреть в Грузии за несколько дней. Интересные места Грузии

Автор: Boris Lipkind |
Тбилиси, Грузия

Тбилиси, Грузия

Грузия является маленьким государством, из края в край можно объехать за одни день. Этот маленький клочок земли не случайно называют райским уголком.

Легенда гласит: когда господь раздавал земли разным народам, грузины за столом пили вино во здравие Божье. Под утро они подошли к Богу, чтобы получить свою долю земли. Но Бог все уже роздал другим народам, оставив себе Эдем. Бог вынужден был отдать грузинам часть Рая.

 

Природа

Грузия, как полагается настоящему райскому уголку, является цветущим краем. Субтропические леса, мандариновые плантации и виноградные беседки паутиной покрывшие дворы – все напоминает средиземноморские страны Европы. Центральная Грузия с нагорьями, покрытыми густым лесом, напоминает латиноамериканские страны: Яву, Колумбию и Венесуэлу. Восток страны с плодородной Алазанской долиной и бескрайними виноградниками прекрасен как Прованс.

Высокие горы напоминают Швейцарские Альпы, а в Боржомском ущелье, покрытом красивым лесом, можно почувствовать себя как в сказках Роу.

При этом по всей стране протекают реки: шумные и чистые – горные; тихие, широкие – равнинные.

Именно здесь можно в течение одного дня спуститься на горных лыжах, доехать до моря и поплавать в теплой бирюзовой воде. Любители экстремального туризма могут исследовать на квадроциклах и джипах глухие лесистые предгорья или спускаться на надувных лодках по живописным каньонам. В Грузии также есть пустыни, где живут монахи отшельники.

tbilisi6

Достопримечательности

За кратковременный визит, конечно, можно «пробежаться» по всем памятникам и достопримечательностям Грузии, но это не позволит понять суть, колорит и самобытность одного из древнейших народных и государственных образований.

Грузия является страной, куда надо приехать несколько раз, чтобы в полной мере почувствовать тепло и самобытность этого края.

Грузия интересна историческими памятниками:

  • древние храмы и монастыри;
  • пещерные города;
  • этнографический музей;
  • тифлисский колорит.

Особый интерес представляют геологические образования:

  • карстовые пещеры;
  • живописные каньоны;
  • мегалиты;
  • травертины;
  • минеральные воды.

С самого начала возникает желание приехать в этот чудный теплый край вновь и вновь, чтоб услышать не концертное, а самодеятельное исполнение застольных многоголосых песен. Только здесь можно попробовать самые вкусные блюда.

Блюда Грузии

Блюда Грузии

 

 

Не переплачивайте на авиабилеты в Грузию! Сравните цены сотен продавцов, агентств и касс на //biletyplus.ru/aviabilety/gruziya-ge?aid=201502

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: