Хотите посетить Грузию? Главные достопримечательности Грузии

Автор: Boris Lipkind |

Грузия – небольшая страна, но для туристов это райский уголок

 

Грузия древняя

Западная Грузия – место, где найдены следы динозавров (Заповедник Сатаплия).

Колхиду неоднократно упоминают в древнегреческих источниках.

Туристы могут видеть следы присутствия древнегреческих героев. Например, Гонио-Апсаросская крепость – именно там Ясон убил брата Медеи Апсароса. Позже, на этом месте римляне построили цитадель, которая неплохо сохранилась.

В горах Кавказа разгневанный Зевс приковал Прометея. Туристов ждет уникальная и красивейшая пещера Прометея. Освещение и прокладка туристических троп были проведены там немецкими специалистами.

И, конечно, город Батуми, который стал настоящим красавцем у моря.

 

Грузия – удел Богородицы

Вид_на_деревушку_Адиши,_Грузия 

Основные достопримечательности Грузии тесно связаны с религией и христианством. Будучи одной из первых стран, принявших христианство, как государственную религию, Грузия сохранила много легенд и архитектурных памятников, связанных с ранним периодом христианизации.

В Грузию можно поехать на паломнический тур, так как по количеству и значимости церковно-храмовых памятников и религиозных артефактов она может уступить, разве что только Иерусалиму.

Одним из важных христианских достопримечательностей является кафедральный собор Светицховели. Именно под ним и захоронен хитон Христа, привезенный одним из стражников, присутствовавших во время распятья.

В VI веке Грузию посетили 13 ассирийских отцов, которые стали основателями монастырского движения. Самым знаменитым монастырем стал Давид-Гареджи, троекратное посещение этих мест равнозначно паломничеству в Иерусалим.

Храмы и монастыри, которые также обязательно надо посетить:

  • Гелати (монастырский комплекс);
  • Моцамета;
  • Гергети (Св. Троицы на фоне Казбега);
  • Бодбе (там покоится Святая Нино);
  • Самеба (Кафедральный собор)
  • Анчисхати (самый древний храм в Тбилиси);
  • Крест;
  • Сиони.

georgia-travel-kahetija

Солнце, море, горы и вино

Этнографические туры в Грузии могут быть очень увлекательны.

На этой небольшой территории, туристы могут с семьей отдохнуть на море или провести незабываемый отпуск на горнолыжных курортах.

Винные туры, где можно продегустировать уникальный напиток, изготавливаемый по очень древним рецептам, ознакомят с редким грузинским вином, который можно видеть лишь в собраниях известных коллекционеров.

Посещение пещерных городов Вардзии и Уплисцихе оставят неизгладимые впечатления. Тбилиси, Мцхета, Сигнаги – города, посещение которых обязательно для туриста, это колорит народа, его гордость.

И только в Грузии можно увидеть самые красивые пейзажи, а также дышать свежим горным воздухом.

Не переплачивайте на авиабилеты в Грузию! Сравните цены сотен продавцов, агентств и касс на //biletyplus.ru/aviabilety/gruziya-ge?aid=201502

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: