Что можно бесплатно посмотреть и посетить в Риме? 40 разных вещей, которые можно сделать бесплатно в Риме.

Автор: Boris Lipkind |

Путешествовать в Рим экономно? Вы думаете это невозможно? Не верьте тому, кто говорит, что все в Риме стоит очень дорого!

Да, чтобы попасть во многие музеи в Риме, надо заплатить дорого за билеты, но есть очень много музеев и галерей в Риме, которые бесплатны. Посмотрите лист, составленный специалистами BILETYPLUS.ru, лист музеев и разных мест, которые бесплатны для посещения в Риме:

BBi3hqx.img

1. Храм Пантеон в Риме, имеющий самый большой цементный купол в мире

2. Базилика Святого Петра в Ватикане

3. Пьяцца Навона, как магнит, притягивает туристов и днем и ночью.

4. Испанские ступени в Риме – одно из самых популярных мест просто посидеть, провести время днем, наблюдая за уличными артистами

5. Площадь Бока делла Верита в Риме

BBi3mhG.img

6. Бросьте монетку в Фонтан Треви – самый крупный фонтан Рима высотой 25.9 метра и шириной 19.8 метра

7. Панорама Рима с обзорной площадки Витториано. Можно заплатить 7 евро и подняться на лифте, но есть много и бесплатных мест для обзора города с монумента Витториано.

8. Вилла Боргезе – римский ландшафтный парк в природной английской манере, занимающий холм Пинчо.

9. Еврейское Гетто – обязательное место для посещения, для ознакомления с атмосферой, местными традициями, студиями и кошерными магазинами.

10. Прогуляйтесь по Аппиевой дороге (Виа Аппиа Антика)

BBi3rns.img

11. Обязательно посетите район Трастевере, в юге от Ватикана – один из самых колоритных и романтичных кварталов Рима

12. Не стесняйтесь и воспользуйтесь возможностью бесплатного «пешего» тура. Посетите //www.newromefreetour.com/ для информации и деталей как и где организуются такие бесплатные туры по Риму.

13. Пройдитесь по одному из некатолических кладбищ. Необычное впечатление.

14. Посетите Исторический Музей Освобождения (Museo Storico della Liberazione) и вы окунетесь в историю Рима. Когда-то этот музей служил центром для СС во время второй мировой войны.

15. Церковь Санта-Прасседе (Chiesa di Santa Prassede) – великолепное место для того, чтобы увидеть работы византийских мастеров.

16. EUR – почти неизвестный район Рима. С его многочисленными арками, Палаццо дела Сивита дель Лаворо нельзя не сравнить с эстетикой Колизея в Риме. Обязательно посетите это место!

BBi3exv.img

17. Церковь Санта Мария делла Виттория – небольшая церковь находится в восточной части Рима, недалеко от площади Барберини. Церковь строилась орденом босоногих кармелитов с 1605 года как церковь св. Павла. Ознакомьтесь с этим интересным местом.

18. Прекрасное архитектурное творение Джианниколо в Риме – необыкновенное архитектурное решение и достойное вашего внимания!

19. Площадь Арко дельи Ацетари (Arco degli Acetari)

20. Церковь Сан Пьетро ин Винколи (Chiesa di San Pietro in Vincoli) – церковь построенная в 5 веке.

21. Церковь Санта-Мария дель Приорато ма холме Авентин. Храм расположен на площади Кавальери ди Мальта (Priorato dei Cavalieri di Malta)

22. Прогулки по вечернему Риму – самое любимое занятие как местных жителей, так и туристов!

23. Церковь стиля Барокко – Chiesa di San Luigi dei Francesi – не пропустите это мето!

BBi3jyB.img

24. Площадь Кампо де Фиори (Campo de’ Fiori) – прямоугольная площадь прямо в центре Рима.

25. Обязательно найдите время погулять по району Quartiere Coppede – посмотреть на виллы, башни и многочисленные арки – артистически необыкновенный и неповторимый район Рима!

26. Площадь Пьяцца-дель-Пополо (Piazza del Popolo) – на этой площади всегда что-то происходит! Не пропустите!

27. Театро ди Марчело – Teatro di Marcello – построенный Октавианом Августом в ХII веке до нашей эры достоен особого вашеги внимания!

28. Площадь Ларго ди Торре Арджентина – Largo di Torre Argentina – место, где был убит Юлий Цезарь. Посетите это место и мысленно восстановите события того времени!

29. Летом Рим полон бесплатных концертов. Обязательно узнайте в то время, когда вы там будете, какие концерты проходят в городе и посетите эти интересные меропроятия!

30. Пьяцца дель Кампидольо – Piazza del Campidoglio – одно из самых необыкновенных публичных мест Рима, созданное по дизайну Микеланджело!

BBi3exx.img

31. Колонна Трояна – Trajan’s Column – колонна на форуме Траяна в Риме, созданная архитектором Аполлодором Дамасским в 113 году н.э. в честь побед Траяна над даками.

32. Гарбателла – Garbatella – квартал, где искушенные могут открыть для себя жилую застройку 1920-30 годов. Этот квартал – яркий пример того, что в Риме строительство никогда не идет по плану! Запутанные улочки и крошечные угловатые площади! Не пропустите этот квартал!

33. Погуляйте, пройдитесь по Сирко Массимо (Circo Massimo)!Обязательно посетите район Трастевере, в юге от Ватикана – один из самых колоритных и романтичных кварталов РимаЦерковь Санта-Прасседе (Chiesa di Santa Prassede) – великолепное место для того, чтобы увидеть работы византийских мастеров.

 

И наш лист тех мест в Риме, которые можно посетить бесплатно в определенные дни:

 

34. Коллизей, Палатино и Романский Форум – бесплатны в первое воскресенье каждого месяца

35. Музей Ватикана – бесплатный вход в последнее воскресенье каждого месяца

36. Все государственные музеи открыты бесплатно в первое воскресенье каждого месяца

37. Еженедельный аудиенция у Попа – утром в каждую среду бесплатно

38. Рынок Порта Портезе – каждое воскресенье утром бесплатно

39. Палаццо Монтечиторио – Palazzo di Montecitorio – первое воскресенье каждого месяца бесплатное посещение

40. Концерт 1 Мая – бесплатный концерт!

 

Сравните цены на перелеты в Рим от сотен продавцов авиабилетов, трэвел агентств и касс на //biletyplus.ru/aviabilety/rim-rom?aid=201502

 

Более 5,000 отелей в Риме от самых надежных компаний бронирования отелей: //oteli.biletyplus.ru/italija/rim-158879?aid=201502

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (5 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: