Топ-7 самых необычных скал в мире

Автор: Екатерина Мухина |

Природа не перестает удивлять своими творениями. Даже бездушные камни она способна превратить в настоящее произведение искусства.

Встречайте, 7 скал, от которых просто захватывает дух.

Склон «Койот Бют», США

На границе штатов Юта и Аризона расположен знаменитый полосатый каньон «Койот Бют». Он похож на застывшую красно-оранжевую волну и образовался из песка с высоким содержанием кальция.

Склон «Койот Бют», фото Henk Meijer

Склон «Койот Бют», фото Henk Meijer

Скала «Хвитзеркур», Исландия

На побережье исландского залива Хуна стоит скала, окутанная десятками легенд и тайн. Согласно одной из них, в камень превратился тролль, вышедший на смертельное для него солнце, согласно другой — скала это не что иное, как окаменевший динозавр.

Скала «Хвитзеркур»

Скала «Хвитзеркур»

Каменное дерево «Арболь-де-Пьедра», Боливия

В заповеднике Эдуардо Авароа «растет» весьма необычное пятиметровое дерево. Оно появилось здесь много лет назад под действием ветра и песчаных бурь, причем форма его с годами незаметно меняется.

Каменное дерево «Арболь-де-Пьедра», фото Pedro Szekely

Каменное дерево «Арболь-де-Пьедра», фото Pedro Szekely

«Шары дьявола», Австралия

Заповедник «Шары дьявола» получил свое название из-за гигантских валунов, разбросанных по его территории. По легенде местных жителей, камни были частью украшения Человека-Дьявола. На самом же деле, эти гиганты имеют вулканическое происхождение.

«Шары дьявола»

«Шары дьявола»

Монастыри Метеоры, Греция

Сами греческие скалы выглядят достаточно необычно, но прославились они благодаря монастырям, разместившимся на их вершинах. Каменные столбы застыли посреди долины, некогда бывшей дном моря. А название «Метеоры» переводится как «парящие в воздухе».

Монастыри Метеоры, фото Elia Locardi

Монастыри Метеоры, фото Elia Locardi

«Долина Любви», Турция

Весьма пикантно выглядит турецкая Долина Любви, привлекающая миллионы туристов. Под воздействием ветра и солнца каменные скалы обрели свою необычную форму, а, следовательно, и популярность.

«Долина Любви», фото Michele D'Amico

«Долина Любви», фото Michele D’Amico

«Каменный лес», Мадагаскар

Заповедник Цинжи-дю-Бемараха, расположенный на Мадагаскаре, представляет собой настоящий каменный лес. В этих карстовых отложения живут редкие виды лемуров, растут уникальные деревья и блуждают восхищенные туристы.

«Каменный лес», фото RasheedFR

«Каменный лес», фото RasheedFR

Правда, теперь очень хочется увидеть все эти удивительные красоты своими глазами? Дерзайте — в любую из этих стран, где «поселились» природные достопримечательности, летают самолеты или ходят поезда.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 2,33 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: