Куда поехать с ребенком на зимние каникулы?

Автор: Екатерина Мухина |

Через пару недель начнутся долгожданные зимние каникулы, о которых мечтают не только дети, но и взрослые. Если вы не смогли в этом году отправиться с ребенком за рубеж, а отдохнуть все же очень хочется, выберите одного из сказочных отечественных персонажей и отправляйтесь к нему в гости.

К Деду Морозу, Великий Устюг

Разумеется, самый новогодний вариант это поездка к Деду Морозу. Усадьба его расположена довольно далеко от столицы, однако комфортное транспортное сообщение позволяет доехать в Великий Устюг без труда.

Усадьба Деда Мороза

Усадьба Деда Мороза

Усадьба принимает гостей ежедневно с 9:30 до 17:00, а в зимние каникулы с 8:00 до 20:00. Стоимость билета для взрослых составляет 1040 рублей, для детей в возрасте до 6 лет — 565 рублей. Добраться до музея можно на поезде, идущем до станции Котлас, а затем на автобусе до самого Великого Устюга, либо на авто по трассе Москва – Архангельск с поворотом на Тотыму.

К Снегурочке, Кострома

Уже были у Деда Мороза и ищите чего-то нового? Тогда отправляйтесь в Кострому, к его внучке. Здесь также можно остановиться на ночлег, а еще есть уникальное развлечение — Ледяная комната. Все в ней изготовлено из озерного льда и ежегодно содержится в температуре – 14 градусов. Детям здесь предложат коктейль из снега, а взрослым более крепкие напитки, но в ледяных рюмках.

Терем Снегурочки

Терем Снегурочки

Работает терем Снегурочки ежедневно с 10:00 до 18:00, но в праздники здесь принимают гостей только по предварительным заявкам. Стоимость билетов составляет 540 рублей для взрослых и 320 — для детей. Находится вотчина ледяной красавицы в Костроме, на улице Лагерная, 38.

К Бабе-Яге, село Кукобой, Ярославская область

Если вас интересует поездка на один день, то смело отправляйтесь в село Кукобой, прямо в избушку на курьих ножках, которая построена здесь для самой настоящей Бабы-Яги. Бодрая старушка славится своим гостеприимством, многочисленными загадками и вкуснейшими пирогами, с дегустации которых и начинается экскурсия. Кстати, записываться в гости также нужно заранее.

Баба-Яга

Баба-Яга

Добраться в Кукобой можно только на автомобиле, а визит к незлой сказочной бабушке будет стоить 450 рублей для взрослых и 225 рублей для деток.

К царю Берендею, Переславль-Залесский

В старинном городе Переславль-Залесский также живет сказочный персонаж — знаменитый царь Берендей. У него свой терем, мастерские по росписи игрушек, а его помощники с радостью проведут гостей и на экскурсию по всему городу.

Царь Берендей

Царь Берендей

Хотя музей принимает гостей ежедневно, нужно записываться в гости заранее. Стоить прогулка и игры будут 150 рублей, а мастер-класс по росписи игрушек от 250 рублей.

К Колобку, село Новая Беденьга, Ульяновская область

Для самых маленьких интересным вариантом будет поездка в гости к активному хлебобулочному изделию, ушедшему от бабушки и дедушки. В Ульяновском районе была построена настоящая Усадьба Колобка, где можно не только поиграть в мяч, покататься в зорбинге, попробовать слепить глиняный горшок, но и попробовать сказочного персонажа на вкус.

Усадьба Колобка

Усадьба Колобка

Попасть в усадьбу можно ежедневно, причем как «дикарями», заплатив только за вход, так и с экскурсоводом.

Как видите, в России немало вариантов замечательного отдыха для всей семьи. Поверьте, побывать в настоящей русской сказке и отдохнуть согласно старинным традициям может быть не менее интересно, чем слетать за границу.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (7 оценок, в среднем: 3,29 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: