Турист и круиз: полезные советы для начинающих

Автор: BiletyPlus.ru |

Свежий морской бриз, ласковые волны, яркое солнце и масса приключений — все это вы можете найти в круизе. Отзывы тех, кто уже попробовал этот еще не слишком популярный, но очень увлекательный вид отдыха, полны восторга и восхищения. Если и вы хотите открыть для себя что-то новое в отпуске, отправляйтесь в круиз! А BiletyPlus.ru подскажет, как разобраться в предложениях туристических компаний и возможностях круизного отдыха.

Направление

Прелесть круизного отдыха в том, что вы можете найти самые разнообразные предложения морских путешествий по всему миру.

круиз

Поклонники Средиземноморья по достоинству оценят круизы на яхтах по этой колыбели цивилизации. Любителям живой непокоренной природы тоже есть из чего выбрать: фьорды Норвегии, коралловые рифы Австралии, вулканы Аляски или дикие пейзажи Новой Зеландии. Желающим вкусить экзотики стоит отправиться к берегам Африки или Южной Америки. Загадку Востока можно попытаться отгадать в Персидском заливе или Индии.

Выбор огромен — куда поехать отдыхать, решать только вам.

Время и продолжительность

И здесь туристов ожидает прекрасная возможность выбора. Когда бы вы ни собрались отдохнуть, в любое время года круизные суда будут ждать вас, чтобы отправиться в сказочное путешествие.

Продолжительность отпуска на яхте или лайнере также зависит от ваших возможностей и пожеланий. Можно отправиться отдохнуть под парусом всего на пару-тройку дней, а можно устроить себе целый медовый месяц на яхте или вообще полугодовое путешествие на лайнере вокруг света.

круиз

Классификация судов

Любой турист знает, что отели во всем мире имеют четкую классификацию в зависимости от уровня услуг, наличия удобств, сервиса и прочих нюансов. То же касается и круизного транспорта.

Суда класса «стандарт» большие, недорогие и позволяющие насладиться отдыхом в многолюдной компании или всей семьей. Вместительные каюты, питание, бассейны с джакузи, развлечения для взрослых и детей — все это входит в плату на круизном судне класса «стандарт». Но на этих кораблях найдут себе местечко и любители приватного отдыха с более высоким уровнем обслуживания: в роскошных сьютах и частных зонах с отдельным двориком, оснащенным бассейном и даже садиком.

круиз

Круизные суда класса «премиум» — это более элегантная обстановка, меньшее количество пассажиров и больше обслуживающего персонала на каждого отдыхающего. Здесь царит изысканная атмосфера отдыха и покоя. В стоимость туров также входит полный набор услуг: питание, развлечения, отдых, но все устроено на более высоком уровне.

Для наиболее взыскательных туристов существуют суда класса «люкс» — первоклассная обстановка и обслуживание гарантируют вам отдых на самом высоком уровне.

аквапарк на круизном лайнере

Можно отправиться в путешествие на мега-яхте, рассчитанной на 200 пассажиров, угощать которых в путешествии будет специально приглашенный шеф-повар, а развлекать — особое оборудование для водных видов спорта, пользование которым входит в стоимость тура.

Если не хочется шумных компаний и развлекательных шоу, стоит отправиться в круиз под парусом. Небольшие парусные яхты могут добраться до абсолютно диких уголков на островах, куда крупным судам путь закрыт. Хотите почувствовать свободу и романтику морского путешествия в сочетании с современными технологиями — отправляйтесь в круиз на парусной яхте!

Полезные советы для путешественников

  • Раннее бронирование мест в круизы позволяет сэкономить до 50 % стоимости каюты.
  • Детям круизные компании предлагают существенные скидки на путешествие и обширную развлекательную программу для любого возраста.
  • У многих круизных компаний есть сезонные спецпредложения, например, для семей из 4 человек или молодоженов.
  • Собирайте бонусы, находясь на борту судна. Тогда при следующей поездке с этой круизной компанией вы сможете пользоваться дополнительными скидками.
  • Желающим путешествовать в одиночку многие круизные компании предлагают специальные каюты-студии или скидки на проживание.

круиз

Круиз — это незабываемые впечатления, восторженные отзывы и развлечения для всей семьи. Надоело валяться на пляже, рассматривать достопримечательности и пробовать местную кухню — отправляйтесь в круиз. Тем более, что стоимость тура сейчас вполне сопоставима с традиционным отдыхом в Турции или Египте, а впечатлений будет намного больше! Приятного отдыха!

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: